Открытие недели "Русского языка, литературы и истории".

24.01.2022

24 января в МКОУ СОШ№2 состоялось открытие недели «Русского языка,литературы и истории».Неделя открылась интересной линейкой,где учащиеся рассказывали стихи, интересные факты.План проведения недели включал в себя открытые уроки, внеклассные мероприятия.Предметная неделя является одним из видов внеклассной работы по предмету. Неделя русского языка , литературы и истории - это не случайный набор форм и видов внеклассных мероприятий,  заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, преследующих определенные цели. При проведении недели учитываются возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности,  использование разных форм, методов учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности на открытых уроках и мероприятиях, игры, конкурсы с применением ИКТ. Для того, чтобы неделя русского языка ,литературы и истории прошла удачно требуется большая подготовка. Проведение недели– это не развлечение для учащихся, а одна из форм организации обучения, которая должна быть связана с основным программным курсом обучения, углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.01.2022

Дата публикации: 24.01.2022

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(87231) 5-23-37

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.